Почему в России часто пользуются иностранными словами не переводя их на русский? Пользуются ли в других странах русскими словами не переводя их на свой язык?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
ну смотри сам - слово инвестиции - по-русски - капиталовложения. Трудновыговариваемое слово, потому то его Птица-говорун(Горбачев) и заменил на английское.
Второй аспект - англомания, американофобия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Водка..это слово используется..а остальные просто выговорить не могут...
Гроссмейстер (9018)
русским матом все пользуются иностранцы, даже если выговаривают с трудом