Расскажите мне, что значит "на грани фола"? Я это в ранней юности от шефа услышал в свой адрес. Но забыл спросить что это такое... С техх пор все ленился узнать..

Какая грань имеется ввиду?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399623)
Баскетбольный термин. На грани удаления с площадки до конца игры за неправильные силовые приёмы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462123)
Это наглое поведение с риском получить в репу по полной программе!
грань нарушения правил,закона,...короче нарушения любых правил
Гроссмейстер (7040)
"Фолл" -это ошибка на английском.
На немецком это будет "фалле".
Наставник (50829)
)) а то вы не знаете... так сказать, ПОЧТИ персональный контакт с соперником, оппонентом,
спорящим, игроком.. ну не важно, но именно что почти. Некоторые этим весьма успешно пользуются:
не сказали тебе в лицо, что ты гофно, не приложили матюшком, а обобщили, поведав о "ватных тварях".
А в реале бывает любопытней: можно не жахнуть башкой апстену, а случайно толкнуть так, что лбом
к асфальту некто приложился.
И фола нет, а грань есть )))
Павел прав. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB_(...

Чаще всего подразумеваются штрафные броски.

А Вы плохо себя вели? Айяйяй.