Вопрос вообщем-то к зоологам,но как мог мальчик в 11 лет умереть от укуса тарантула ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (29310)
Чем меньше масса тела - тем опасней- я перекачалась неделю - послеукуса,больничный брала...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50191)
легко и трагически
Мудрец (10936)
Тарантул ядовит? да, ядовит
Верховный Наставник (130646)
Легко. От пчелы умирают и взрослые.
ну,летальные исходы тоже бывают. а ещё могла быть банальная аллергия
.
Советник (2567)
Насекомых изучают не зоологи, а энтомологи.
Аллергия у ребёнка могла быть.
Верховный Наставник (122708)
Мне было лет 12, кусал тарантул. Но дело было в августе, поэтому отделался распухшим пальцем и испугом. Они, насколько я знаю, весной особенно опасны.