Велики ли будут финансовые потери Турции, если наши туристы к ним не поедут? Может им по х е р?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Летом путёвки дорогие и достать в хороший отель достаточно сложно. Дешевеют только в начале октября, когда сезон завершается. Так что не думаю, что будет недостаток в желающих. Не думаю также, что россияне массово послушаются. На халяву пить у бассейна и жрать у шведского стола - без этого остаться? Сомневаюсь. Отток будет только если там опасно станет. Да и то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
О, да!!!! Игил им нефть качать уже не сможет. И не ту муху шлепнули, когда защищали нефтепровод.
and
Верховный Наставник (212266)
да не особо. В 2014 году российские туристы шли "ноздря в ноздрю" с немцами, на уровне около 13% от общего числа. В 2015 году - уже 6% (почти как ранее в Европе). Немцы в 2015 году составили 15% (оставшийся месяц ничего не изменит)
Но, конечно, и 13-15% туристов никому терять не охота.
По первому полугодию 2014 можно глянуть http://www.tourprom.ru/news/25837/
Хранитель Истины (462026)
Подсчитали уже: более 4 млрд. долл. потеряет Турция за год.
Наставник (32822)
Во первых,полностью поток туристов из России не иссякнет,
во вторых,на освободившиеся места приедут туристы из восточной Европы,стран СНГ и др.
Конечно,это произойдёт не сразу и туристический бизнес Турции в ближайшие месяцы не досчитается
каких то прибылей.
Наставник (39278)
Ну мы там треть туристов составляем и не самых платёжеспособных(между прочим по тому к нам такое и отношение,денег нет а понтов хоть отбавляй),многие отели держат не турки,так что ещё вопрос кто потеряет,миллаирды придут от ЕС,за миллионы беженцев(вот вам и замена нашим туристам ,да и лететь то нам больше некуда по деньгам,если не закроют авиасообщения, так и будем там пьянствовать,ну по любому намечается ужесточение визового режима ,так что веселье впереди.
Гроссмейстер (8808)
Что то подсказывает мне,как ехали так и будут.Не тот нынче народ.Себя не уважает.Хотя понтов много.Печально.