Вчера был вопрос: если женщина с детьми, но без мужа - мало ли, какие причины - умер, развелись..

то , типа, только в детях её счастье. А на мужика детей меня нельзя! Уточню: не моё мнение. Моё мнение: дети - детьми, они никуда не делись, их любить надо, заботиться о них надо, но уж если встретила мужчину, то и замуж можно, особенно, если всё всех устраивает. И детей в том числе, но и им объяснить можно.

Так вот... сегодня пришла новость: на похоронах моей коллеги (может, кто помнит, я писала) умер муж её дочери - сердце не выдержало...А у той дочери трое детей...Ей в районе 35-37 лет.... И что ж ей теперь? Только дети остались? И без мужчины жить всю оставшуюся жизнь? Понимаю, вопрос, может, преждевременный...

Врагу не пожелаешь - две смерти враз в одной семье... И всё же....
а на мужика детей меняТЬ нельзя, не дописала, извините, волнуюсь
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Я выходила замуж с двумя детьми, никого не меняла. Просто посчитала, что так будет лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (103249)
Дети никогда не оценят жертвенной и преданной любви к умершему мужу..поэтому если кто возьмет с тремя детьми,радоваться жизни и просто жить.
Да ну бред, что только в детях ее счастье. Дети детьми, а мужчина - это другое.
Если женщина после смерти мужа еще встретит другого и сможет его полюбить, ну или пусть просто ей будет с ним комфортно и лучше, чем БЕЗ него - я считаю, она не должна себя закапывать. Главное, детей не ставить на второй план... чтоб новый мужчина не обижал их, не относился к ним плохо.
моя мама не вышла замуж после развода в 42 года по двум причинам: не нашлось подходящей Приветик ,Инча)) куда то нажалось не туда))
пары не нашлось!)) и вторая причина просто побоялась того что я была в подростковом возрасте. претенденты были ,мама моя яркая неординарная личность ,к ней мужики липли ..Один раз даже собралась -но тот дяденька погиб ..тогда она поняла что не судьба ...
Хранитель Истины (284009)
Сложно просто будет найти ей мужчину, но если получится, то почему бы и нет. Просто возраст уже и дети...Не всякая женщина модельной внешности способна найти себе мужчину, который будет согласен на такой багаж.
не понимаю сути вопроса
что на мужика детей менять нельзя-в этом ?
Просветленный (714532)
Инночка, привет! В наше время просто с тремя детьми очень трудно найти достойного мужчину. А если такой встретиться что тоже иногда бывает, и дети будут не против. так почему нет? Просто все эти требования очень трудно вместе совместить. Мнение детей учитывать нужно и не всегда все можно объяснить. Могут просто не принять и все!(
Верховный Наставник (125709)
менять нельзя, совмещать можно
Верховный Наставник (239807)
я не понимаю вообще зачем впадать в крайности - менять или не менять детей на мужика?! Можно мирно и счастливо существовать вместе с детьми и мужчиной! А дети не оценят одиночества матери, которая всю жизнь посвятила им, они её об этом не просили, это её выбор! не совсем разумный, я считаю
Мудрец (21179)
Нуууу, глупости какие....
Вопрос в том, ЗАХОЧЕТ ли сама женщина теперь с другим мужчиной жить и быт вести????
Все одно, семья у нее есть, другое дело, 35-37 лет, время пройдет - рана затянется, не в шкафу же теперь пылиться???)
Считаю, что вовсе не обязательно теперь быть в поиске для создания новой семьи, а вот мужчину найти для вольно-свободно-приятных отношений конечно стоит, а уж если будет любофффь, то и в ЗАГС можно сгонять...)
Ведь сколько в нашей стране женщин, которые остаются одни, даже без таких печальных случаев, просто тупо разводятся, ничего, потом при желании свою личную жизнь устраивают, еще и деток рожают...)
Далеко ходить не буду: у моей знакомой муж, после 5 лет совместной жизни, в петлю залез на почве того, что якобы жена второго ребенка "нагуляла", она в тот момент как раз беременна была, на 7 месяце...( Время прошло, много уже, почти 12 лет, сейчас ей уже почти 40...) За это время без него она успела все: и просто мужчина для души был, а потом "своего" встретила - поженились, сейчас ждут второго совместного ребенка, четвертого в семье....:)
Привет!) Прям расписалась я чего-то...))))
Зы: а того она таки и не нагуляла, родился парниш - копия покойный муж....
Мои дети благодарны,что у них папа появился настоящий,а не на бумажке.Я никогда не стала бы гробить свою жизнь по каким-то надуманным причинам,никому это не нужно.
Верховный Наставник (153350)
у меня родственник погиб ,оставив жену с тремя детьми...около 40 ей тогда было...через полтора года она замуж вышла..видимо от человека зависит ...ни ее никто не осудил,и он как то быстро родным стал.(притом,что родственика погибшего все любили и уважали)48 ей было,дети уже все школу закончили ,двое свои семьи создали-тогда у них совместная девочка родилась(сейчас ей уже 20)...но их пример скорее исключение,чем правило
Наставник (35359)
мертвым -лежать-а живым-жить........и счастье должно быть в самой женщине-а не в детях-потому что счастливые дети могут быть только у счастливой матери,счастливой-несмотря ни на что,для себя и для детей......
Магистр (1776)
А обязательно менять? Мои родители развелись, когда мне 8 лет было. Сейчас моя мама замужем в 3ий раз. Нормально все уживались. И мы и отчим. Нам с сестрой даже в голову не приходило препятствовать маминой личной жизни. А по такой логике получается и отец родной жить в семье не должен. Мама же будет отвлекаться от детей. Я конечно же не говорю про тех кукушек, которые кидают детей в лучшем случае на бабушек и бегают ежедневно по мужикам.
Мудрец (10126)
Да ни в коем случае.
"Менять" употребляется в тех случаях, когда женщина именно что меняет детей на мужа. Оставляет жить с бабушкой. Перестает уделять внимание, муж при этом самодурствует, а тетко на его стороне (А то вдруг обидится и бросит!)
Такого, к сожалению, очень и очень много. И вот этого делать нельзя.
А устраивать свою личную жизнь так, чтобы всем было хорошо - да сколько угодно.