Магистр (2087)

Зачем турки сбили самолет? Какая у них цель? Чего хотели добиться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
''
Верховный Наставник (161665)
выслуживаются перед штатами, они у них на побегушках, штаты пытаются втянуть их в войну с Россией, главное не своими руками, с уки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Им приказали - они сбили.
Это чудовищная провокация.
Сбили, потому что российский самолёт нарушил воздушное пространство Турции, несмотря на неоднократные предупреждения. Турция поступила в соответствии с международными законами и по абсолютной справедливости. Турция - страна НАТО, а Россия постоянно нарывается, проверяя НАТО на прочность. Зачем? Видимо, нужна дальнейшая конфронтация и обострение отношений, вплоть до грани Третьей мировой. Если НАТО отступит и пойдёт на компромисс, это будет воспринято как очередная победа Путина.
Наставник (39278)
Таковы международные законы, самолёт нарушивший пространстводругого государства и не отвечающий на предупреждения сбивается в целях нац.безопасности.Надо было с турками координировать свои действия,там война между прочим рядом.Ну а так покажут НАТО,что достойны быть его членом ,а России ,что она ни чего не может в данной ситуации,ну виновата чего уж теперь.Мы себя давно ведём не сответственно международным уставом,нарушая международные правила полётов,в принципе все знали рано или поздно нас подобьют,везде летаем как хотим без радаров ,мы своими действиями ставим гражданские самолёты под угрозу,ну хорошо пока нарвались на турецкие ПВО,а не на европейский регулярный рейс.
Мы нарушили бизнес Эрдогана.