61 год замечательному сербскому режиссёру Эмиру Кустурице. Вам нравятся его фильмы и его ансамбль? )

Лучшие фильмы режиссёра Эмира Кустурицы:

«Время цыган», 1988, Югославия, Великобритания, Италия.
«Аризонская мечта», 1991, США, Франция.
«Андеграунд», 1995, Югославия (ФР), Франция, Германия, Чехия, Венгрия, Болгария.
«Черная кошка, белый кот», 1998, Югославия (ФР), Франция, Германия, Австрия, Греция.
«Жизнь как чудо», 2004, Сербия, Франция, Италия.
«Невидимые дети», 2005, Франция, Италия.

http://www.youtube.com/watch?v=p7KO6a_9VeA

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13812)
Кустурица уникум. Очень люблю его фильмы. Любимый - "Жизнь как чудо"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
Да, очень своеобразный юмор.
Обожаю фильмы Кустурицы!
Верховный Наставник (225625)
Имя слышал, с его творчеством не знаком и даже не интересно.
Просветленный (652165)
Что за вопрос?
Это же Балканы...
Земля моей любви и печали ...

https://www.youtube.com/watch?v=ok1LIo0uSCo
Знаток (322)
Люблю его и юмор и неповторимую магию фильмов. "Дом для повешения" просто не знаю сколько раз смотрел. Ранние фильмы больше прут "Долли Белл" и "Папа в командировrе" да и другие фильмы нравятся. Завет разочаровал только. В следующем году выходит новый фильм "Любовь и война" там Кустурица выступит еще и роли актера, шутил он по этому поводу, мол бюджет маленький пришлось брать в актеры кого попало)
Нравятся четыре фильма. И музыка хороша. Только мне балканщина как-то приелась уже. Брегович в этом плане интереснее.