Вы когда нибудь видели сыр в масле.. ? Я нет.. Так откуда такое выражение:- "Кататься как сыр в масле .. !" .. ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (90050)
Слово сыр в этом выражении обозначает слово "творог". Народное сравнение с сыром, катающимся в масле, отражает виды переработки молока. Сыр, творог и коровье масло - крестьянские символы жизненного благополучия.(С)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Настоящий сыр покрывается маслом.
Русская мечта.
Верховный Наставник (168540)
Бутерброд с маслом, с верху сыр. Попробуй.
Наставник (59452)
Сыр дарблю я иногда заливаю оливковым маслом с провансальскими травами..очень душевно получается ))

Здравствуй,Зураб !))

Наставник (78421)
Видел, моя бабуля сама делала сыр и масло, вот там и был сыр в масле..
Вкусно)