Что принесло больше вреда России - коммунистический октябрьский переворот 1917 года или ельцинский развал СССР 1991 года?

ельцинско-горбачёвский - поправлю
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49136)
Одинаково, что там были сироты дети, а во время революции их осталось ужас сколько, бандиты маленькие были, чтобы им не умереть с голоду, жили стаями, так что об этом мало пишут, что сколько сирот было, а в 91 г, бандиты власть захватили, многие до сих пор правят, мэроми стали, народ учат жить, потому что деньги есть ворованны е, так что вред в обоих случаях был.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248612)
Развал 91-го, вестимо. От ленинского-то оправиться уже худо-бедно успели.
Наставник (78421)
Путинский режим.
Думаю,что время правления Горбачёва-Ельцина.
Великую Октябрьскую социалистическую революцию называли октябрьским вооруженным* переворотом те, кто сам совершил февральский переворот 1917 года в ходе которого было убито до 1,5 тыс. человек. Сейчас же октябрьскую революцию 1917 года переворотом называют те, кто сами совершили вооруженный переворот в октябре 1993 года и убивших в ходе него от 150 до тысячи с лишним человек, включая женщин и подростков. В народе это называется: громче всех "держи вора!" кричит сам вор.

Похороны убитых в ходе боев в ноябре 1917 года. Это жертвы московского восстания юнкеров, убивших в ходе столкновений до 250-350 человек, включая сдавшихся в плен солдат, женщин и детей.
Я бы просто сказал - горбачевский. Не делал бы он так, так и Ельцина вообще не было бы рядом.
Всё по честному. кол на кол.