А есть ли какая нить ..Реально действующая ..продуктивная машинка ..что бы лепила пельмени в домашних условиях.?..а то мне тут с двух ведер фарша пельменей налепить нада..Думаю чё делать..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (80507)
а делай вот так!))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
жона?
Верховный Наставник (102399)
Сделать один большой..и нарезать
Верховный Наставник (110919)
"Два солдата из стройбата заменяют экскаватор" . Задача же единичная, а не системная? Проще найти пару-тройку лепильщиков.
Хранитель Истины (289814)
Два ведра?Я после своей свадьбы и двух тысяч пельменей точно могу сказать,два ведра,это до хрена)))
Верховный Наставник (177979)
Ну можно сделать по принципу--" Вареники ленивые"---Рулет с мясным фаршем... а потом поперёк нарезать...
А в Союзе по ТV была передача ЭВМ (Это Вы Можете)-- Там предлагали действующий агрегат для лепки пельменей-- "карусель", на концах спич установлены манипуляторы действующие по принципу "ракушек-устриц"
Только "шарманку" крути..
Наставник (26073)

Наставник (44787)
у меня вопрос, у вас точно есть морозилка для стольких пельменей? вы только что про погоду спрашивали, значит у вас нет мороза. просто я из 4 кг фарша забиваю 2 ящика в морозильной камере. из 2х ведер это около 60 кг. ну 50 можно сделать, если клать побольше мяса. вы их куда денете?
ну а сделать - это не проблема. меня еще в юности в Сибири научили без скалки их делать. не раскатывать. все вручную. так я закачиваю на флешку какой нибудь детективчик и сажусь лепить. ведро фарша я одна сделала бы за день. но ведь их сначала нужно заморозить на чем то ровном. а только потом ссыпать в ящик. так что сначала подумайте, а потом начинайте делать.
по пельменям я спец
Ручной лепки делайте лучше)