Почему обменять какую-то ненужную вещь на что-любо гораздо легче, чем впендюрить бесплатно? Пояснени

я:

Мне сосед рассказал, что в нашем городе есть такой сайт что ли (не знаю, как назвать), где всё меняют. Он говорит, что дочка все свои старые вещи обменяла, что на стиральный порошок, что на чистящее средство для туалета, в общем, что нужно, то и запрашивает, люди с удовольствием разбирают.

Как-то бесплатно не столько охотников находится....сколько на обмен.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (95613)
У нас тоже такой сайт есть в Донецке. В августе ездила домой, решила разгрузить детскую. Если ставлю даром - заканчивается скандалом, все просто выдирают это из горла у меня и у друг друга. Ставлю 5-10 гривен, чтоб избежать этого, - полная тишина...

Ладно война... И до войны так было. Особенно радовали те, кто звонит - отдали уже? А мне что могли бы отдать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Более того, даже продать проще чем отдать даром. То что люди не хотят брать на сайте Дару-дар можно запросто продать на Авито.
Видимо людям кажется, что если даром, то это фигня какая-то.