Змей соблазнил Еву яблоком ( у него работа такая — соблазнять)... Ева поддалась искушению (женщина — что с неё возьмёшь?) А Адам вроде как и «не при делах»... Так кто больший грешник? Тот, кто соблазняет или кто соблазняется ? Или кому «пофиг»?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (46350)

Подумала, не мне судить жителей Рая...!
у них свои законы, принципы, содержимое мозгов, душ...

кто виноват – Бог знает! )
в Раю не должно быть грехов ))

а, вторая половина вопроса – кто больший грешник...??

спущу грехи на землю...!
невозможно оценить со стороны – чей грех больше!
нет таких весов!

может – Осознанность, с которой идут грешить...!?

а Заблуждения – облегчают грех...!?

вооот, именно, незнание всего этого нам запрещает свершать новый грех – СУДИТЬ!!!

Здравствуйте, Bonnie! )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Тот, кто лепит кукол себе на забаву, даруя им тело и лишая их сознания и всякого знания. Тот, кто самонадеянно считает вправе вершить чужие судьбы, казнить, миловать и ставить не кон жизни преданных ему людей, что б только выиграть в споре. Тот, кто упиваясь верховной властью считает излишним ограничивать себя справедливостью.
Самый большой грешник - верховный судья. Остальные лишь "по образу и подобию "идут вслед за ним.
Верховный Наставник (126256)
А кому пользы от учёбы больше: учителю, школьнику, или тому, кто школу построил? )
Смертные грехи смертными называются не потому, что караются смертью, или не искупаемы, а потому, что в каком грехе умер, тот и зачтётся...
Наставник (68201)
Тот кто нарушает запреты кормящего )))
...
А что с ребра взять? Мозгов то нет...
Верховный Наставник (152714)
Соблазнитель
Верховный Наставник (156627)
Какая разница - кто бОльший..) каждый за своё и ответит.. и так было, и так будет во веки веков..) аминь.
Хранитель Истины (371180)
кто не осознаёт последствий оного однако