Для чего русские солдаты во времена дульнозаряного оружия закручивали пулю и меру пороха в бумагу?

Выглядело примерно вот так. Как конфета.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (270680)
Для быстроты заряжания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Магистр (2165)
Для более быстрой перезарядки оружия.
Верховный Наставник (202932)
гостинец..Забил заряд я в пушку туго - и думал - Угощу я друга...
Хранитель Истины (448283)
Для того, чтобы потом откусить бумагу с одной стороны по команде:"Скуси".
Наставник (79525)
Заряд..далее шла команда-"Скуси патрон!".по ней -откусывалась пуля,с частью бумаги (2й пыж) подсыпалась "полка"-остальное шло в ствол и запыживалось ..навеска шла ранее но выглядело-не так..))
вместо пыжа ..
угощать.