А у вас есть подобные аномалии?

20-градусный мороз нисколько не смущает привыкшую холодам южно-уральскую флору и фауну. Во всяком случае, зеленая береза в Магнитогорске это подтверждает. При низких температурах дерево до сих пор сохранило листву и почки. Об этом свидетельствуют фотографии в социальных сетях, которые публикуют местные жители.

Зеленая береза стоит на газоне вдоль улицы Труда, напротив ТЦ "Паллада". Одни объясняют позднее наличие листвы тем, что белоствольная красавица растет около фонаря и получает необходимое тепло. Однако возникает вопрос, почему тогда остальные лиственные деревья не "зеленеют" в ноябре? Другие воспринимают ситуацию с юмором, отмечая, что эта береза - растение священное и само решает, когда зеленеть, а когда "раздеваться".

http://www.cheltv.ru/V_Magnitogorske_zelenaya_bere...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (123505)
два дня была метель,потом резко всё растаяло и зазеленела трава )))
Привет ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Красиво)) Привет
Верховный Наставник (139000)
У Нагибина есть хороший рассказ на эту тему)
Верховный Наставник (137847)
У нас такое было в октябре,когда неожиданно выпал снег-очень рано для моего региона.
Но что бы в 20 градусов и вот так-не,не видела)
Доброго вечера,Светлячок!

Верховный Наставник (233720)
бывает и часто, но сейчас всё облетело уже(((
Верховный Наставник (133444)
Наши карликовые берёзы к этому привыкшие...
Наставник (99090)
Аномалии у нас куда ни глянь... Смердюков, васильева и им подобные... А Вася-сидит... За то, что с п и с д и л мешок картошки... Что б его семья с голоду не подохла... Здрямс!!!