А разве придурок не может получать большого удовольствия от жизни?

Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
© Антон Павлович Чехов

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я б сказала, не большого, а БОльшего. А высшая нервная система, достигнув апогея развития, лишь портит людям пищеварение...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и что из этого ?
Наставник (67847)
может, но он Этого не замечает и не воспринимает
Наставник (38329)
Может..но придурошное..)
Наставник (74486)
По Чехову я нахожусь на дне Горького
Верховный Наставник (166350)
Так это же бред.(я думаю)
И потом-что такое удовольствие от жизни?
У умного так сказать чела и у так сказать-придурка?
Видимо-понятие одно-удовольствие от жизни-
а содержание того,что входит в это понятие-разное.
Поэтому-они одинаково получают полное удовольствие от жизни,
сообразно своим представлениям о нем .