Вчера Соловьев в своей программе сказал , что терроризм зародился в России, меня терзают смутные сомнения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (49862)
Если он так сказал, он не так уж и не прав. Только не терроризм как таковой а международный терроризм. Да , это продукт зарожденный в России конца 19 начала 20 века и вышедший в апогей с доктриной нового советского государства "мировая диктатура пролетариата путем тотального террора". Но я не думаю что нынешние примеры межгосударственного терроризма имеют "русские" корни. Это был первый прецедент , не более.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Соловьёв был, как обычно, в прострации...
Верховный Наставник (172332)
он как то обосновал свое заявление?
Верховный Наставник (120954)
Поёт как соловей))
Хранитель Истины (317704)
он же еврей(в каждой передаче хвастает) евреи породили терроризм
Просветленный (738008)
про бомбистов царского режима зарядил.
Мудрец (19866)
Если случайно заглянуть в учебник истории о дореволюционном периоде России, ну вместо романа про Асисяй! то можно там заметить, что первые бомбисты появились в России, метали бомбы в царя Алексашку много раз и таки его прикончили...
Магистр (2087)
Гриневицкого помните? Он был терорист
and
Верховный Наставник (211974)
это он польстить России пытался )) читайте.

Одна из наиболее ранних террористических группировок — иудейская секта сикариев («кинжальщиков»), действовавшая в Иудее в I веке н. э.

Терроризм в Средние века.
Классическим примером террористической организации Средних веков, которая значительно развила искусство тайной войны, диверсионной практики и насильственных средств достижения цели, является секта хашашаинов («курителей гашиша»), или, в европейском произношении, «ассассинов». Около 1090 года Хасан ибн Саббах захватил в горной долине к северу от Хамадана (современный Иран) крепость Аламут. В течение последующих полутора столетий сторонники и последователи Горного Старца, под именем которого вошёл в историю основатель секты, опираясь на контролируемый район, который сегодня профессионалы антитеррора назвали бы «серой зоной», лишили покоя правящие династии на обширном пространстве от Средиземного моря Персидского залива.

также:
Понятия "терроризм" и "террорист" появились сравнительно недавно. В дополнении к Словарю Французской академии 1798 года терроризм определяется как systeme, regime de la terreur. Согласно одному французскому словарю, вышедшему двумя годами ранее, якобинцы часто употребляли это понятие устно и письменно по отношению к себе - и всегда с положительным оттенком. Однако после 9-го термидора слово "террорист" стало носить уже оскорбительный смысл, превратившись в синоним "преступника". Вскоре это понятие достигло берегов Британии. Достаточно вспомнить знаменитые слова Эдмунда Берка, написанные им в 1795 году, где он упоминал "тысячи псов ада, именующихся террористами", которых натравили на французов. Слово "терроризм" в те времена применялось к периоду Французской революции между мартом 1793 и июлем 1794 года и означало "правление ужаса".
Врет собака. Терроризм был и тогда, когда России и в проекте не было