Первым Папой Римским считается апостол Петр,но почему-то в миру его звали Шимон бар Йона!Или как?

Или как обычно куда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Рим - шо бастард,
чьё отцовство всё реже и реже оспариваеЦЦа евреями, док..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248343)
А просто Новый Завет греки писали, по гречески же петр - это камень. Отсюда как обычно.
Мудрец (18643)
ты Папу не обижай,еретиков все также не любят....
Гроссмейстер (6803)
Шимон Ойшишива его имя было. Это был тайный агент синедриона и первый враг Христа, он и сдал его на распятие, а не Иуда.
Хранитель Истины (427012)
Какая разница как его звали?

Или шоп быть Папой Римским он должен был зваться Симоне Йонаелли )
Хранитель Истины (371004)
главное как обычно зачем а потом уже бар так бар однако