Все хотят быть счастливы, но сами себе ищут боль и страдания, а испытав, соглашаются, что они были необходимы им! Выводы или мысли?

Иллюстрация... таааак просто! )

*
Дополнен 8 лет назад

Зачем меня так пугать!!!???

опять забросил кто-то!! ))

Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад

Несколько ответов ЛОшных!! ))

отдаю тому, что раньше...!

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Скорее всего, активный поиск счастья (или лучшей доли) связан с нестандартными поступками, реализацией определенных экстремальных проектов. Отсюда и ошибки, и шишки, и проблемы, вплоть до противоположных счастливому билетику.

Страдания, конечно, мне не особенно нужны, но как без них восторгаться самым простым истинам бытия? Здоровье. Свобода. Крыша над головой. Родителььские чувства.
МИР, в конце концов.

Надо испытать голод и пресыщение, ненависть и любовь, отторжение и благополучие.
А еще нетерпимость и великодушие.
Тогда в полной мере можно оценить прерогативу ЛУЧШЕГО, познать начало мудрости, произнести тост за родителей и поцеловать с извинением упавший на землю кусок хлеба.

Когда-то во имя чести стрелялись и выходили к барьеру.
Сегодня это обусловлено испытанием на жадность, зависть или честное слово....

Привет, Мари!
Извини, пишу без подготовки и окаёма цветистыми стихами )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
Добрый вечер. Ни что так не пьянит как вино страданий. Страдания необходимы все системе нервной,чтоб чувствовать себя живым...
Наставник (99474)
никогда не искала боль и страдания) но..они как то сами меня находили))))) не скажу..что мне это было необходимо)
Драсти Вам)
Наставник (40751)
Кажется мне, что,это какая то странная часть "культуры"( а, может и не в кавычках) Приучены мы мыслить негативно( если все хорошо, надо найти чего нибудь плохое) Почему так, возможно, истоки где то в глубине истории человечества( в частности России)
В этом странном поиске мы и пребываем

Верховный Наставник (166350)
Все хотят быть счастливы,
но сами себе ищут боль и страдания,
а испытав, соглашаются, что они были необходимы им-
да нет этого-если быть точными

Все же мечтают о счастье.

Недаром столько романов написано и сказок-о счастье-
даже Маттерлинх придумал и выпустил в мир Синюю Птицу счастья.

Вот думаю я -сижу -читаю и перечитываю вопрос-да мы хотим быть счастливыми..
Мы не осознаем счастья в детстве .ровно как не осознаем и негатив.
Но взрослая жизнь посему-то мало того что сурова и прагматична -
так еще и толкает человека вниз-всяческого рода демотиваторами-
вот типа такого-человек сам ищет себе несчастье..боль...и страдания.

Да нифика-он мечтает о счастье,о любви,о доме..

Другой вопрос что несчастливые люди поглощены своими несчастьями
и им не до чужих-
то есть они социально инертны.
и им нечего дать другим-поэтому они еще и не уверены в себе.

И это кому-то выгодно.

А помочь человеку быть счастливым легко-надо только считать его достойным и перестать вещать ярлыки..
Но нам же лень.
Поэтому мы так и будем жить и думать- что быть несчастливым -это и есть смысл нашей жизни.
И копить в себе равнодушие и взращивая эгоизм.

Доброго,МариНочка.Перечитывать не буду.
И картиночек не будет.Сорри,лан.?

сам по себе ищет боль мазохист. остальные смиряются с жизненными обстоятельствами.

и не нужно кокетничать - вы прекрасно знаете ,кто ваш вопрос в лидеры кинул
Хранитель Истины (271871)
Никаких выводов.
Я просто живу.
Думаю сердцем, не разумом.
Жизнь предлагает капельку любви и тепла? Не откажусь.
Потом будет больно? Ну значит будет.

Наставник (77099)
есть мение,что..учимся мы в Боли..
и что без Боли -Счастья не найти..
Что нужно съесть тот ..пудик соли..
чтобы к себе,Счастливому прийти..

всё так..и даже верно..но опять я в размышлениях..
вот..стыдно мне..ах сколько ж боли породила..
и эта боль..по нерешительности,глупости и неумению..
но..это Путь..который я.. Себя ища,по.. сантиметрам проходила..

я не искала моей боли никогда..
но..думаю..сама её я порождала..
мыслишкой..видимо ,была мала..
и многим..не себе..тогда я угождала..
не мою..жизнь жила..,казалось
но..взгляд..назад..и это стало..уж моим..
от боли той ..жизнь до существованья сжалась..
но..через время..по странности..)...ТО оказалось..вдруг..Благим..

и без той..всей ..боли не было б меня..
такой,как есть ..и той что буду..
благодаря ей,знаю Ценность я Любви..потому ..Любя..
Живу.. и Чудо,Счастье вижу я повсюду..

так боль..рождает нас ..для ощущений Счастья..
и Мудрость Жизни нам ДАРует Смерть..
что позволяем мы себе..-то тем становимся мы частью..
где Боль и Счастье в парралелях..а меж ними ..нашей жизни круговерть..
IR..

День Добрый..
Наставник (49850)
знаешь..это..как глотать в дикую жару ледяную воду...
.. не напьешься.....
но оторваться невозможно...
..потому что ничего сейчас... кроме этой..
...ледяной воды..
...тебе не надо....

доброй ночи, Марин...)