Друзья приходят, чтоб со временем убраться и лишь враги плодятся и плодятся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (74161)
вопрос не прост)
вообще тема друзей и дружбы между людьми не однозначна,
кто-то окружает себя большим числом хороших и преданных друзей и сам платит им той же монетой
ведь надо самому быть хорошим другом для друга...
но если друзей мало или он всего лишь один, то может это родная Душа, лучший друг, который на всю
жизнь один,...
враги плодятся не у всех людей, уверена что Вам многие скажут что у него нет врагов)
чаще враги у сильных, непримиримых, требовательных и бескомпромиссных людей, для них враг - что
цель восхождения к вершине развития личности
главное - не опускаться до уровня врага, а стараться из врага сделать друга, если враг достойный, но не иначе)

когда я говорю что у меня много врагов, многие удивляются))
для меня же это вполне нормальное состояние!)
поэтому мне интересно сколько у человека врагов, для меня это всегда показатель устойчивых взглядов
и требовательность к себе и к людям
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594851)
Врагов плодит сам человек