А у вас есть дверь в Тишину?(навеяло ответом друга)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (89996)
Вот она, если читать не лень )

Ну и что там, за дверью в лето? Снова пыльные тротуары с ошалевшими от жары прохожими, вдыхающими угарный выхлоп перегретых авто, тёплое пиво, душная квартира и потный интернет? Да нет, оказывается она существует - эта потаённая дверца, просто не те двери я открывал всю свою взрослую жизнь, и вот, на подходе к верстовому столбу, а может, и к концу дороги, Бог решил сделать мне подарок - приоткрыл дверцу и впустил за порог. В Лето...

В небольшой уютный вагончик, расположенный на краю дачного посёлка в лесном массиве. С трёх сторон он окружён лесом, играющим буйством зелени всех оттенков в солнечных лучах под шелест листьев, колышимых лёгким ветерком. Из леса выходит дорога, ведущая через поле, сливающееся на горизонте с небом. В ясную погоду небо до того пронзительно голубое и чистое, что в нём тонет взгляд. Иногда набегают тучи, и лёгкую мелодику листьев сменяет тяжёлый рок грома под цветомузыку молний.

На фоне этой живой природы просто не замечаешь и не слышишь проезжающий изредка металлом дачников. Даже гул самолёта гармонично вписывается в общую картину.

Здесь можно просто сидеть на пороге, пить воздух и смотреть на медленно плывущие облака, ни о чём не думая и чувствуя, как расправляется задавленная цивилизацией душа, сбрасывая злобу и цинизм. Это, как в детство окунуться, только в нём ты воспринимаешь всё, как данное, ещё не столкнувшись с у*бищьностью современного мира.

Рассвет и закат прячутся за деревьями, зато Луна встаёт во всей красе, и, глядя на неё начинаешь верить, что где-то там, на другой стороне скучают и ждут ушедшие Братья... Если днём иногда доносятся человеческие голоса, обрывки музыки, стук молотка, то ночью всё стихает, кроме живых звуков леса, и остаёшься наедине с Богом. Связь с внешним миром оборвана, мобильник сдох - вот она, Свобода, пусть кратковременная, но настоящая, которая даёт тебе понять - кто ты есть в этом мире.

Люди создали бутафорский мир из камня, стекла и проводов, я вернусь туда и снова окунусь в бестолковую суету, но уйти я хотел бы в мире, созданном Богом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что же нам не жилось, что же нам не спалось?
Что нас выгнало в путь по высокой волне?
Нам сиянья пока наблюдать не пришлось.
Это редко бывает - сиянья в цене!

Тишина. Только чайки - как молнии.
Пустотой мы их кормим из рук.
Но наградою нам за безмолвие
Обязательно будет звук.