Какие программы обязательно должны быть у каждого в компе? Ваши рекомендации.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (29492)
Интернет браузер, Торрент клиент, программы для просмотра фото, видео, аудио проигрыватель любой на выбор, фотошоп (или его аналоги т.е. богатые функционалом графические редакторы), интернет мессаджер (майл сру агент, ICQ, Pidgin, Psi+ или любой другой), программа для IP телефонии вроде Skype, Google Hungouts и т.д. Всё. Я думаю, это самый необходимый минимум. Остальное по потребностям...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241260)
обязательно Word, браузер какой-нить для выхода в интернет, скайп или подобная прога для общения со знакомыми и родственниками кто далеко, ну калькулятор еще.
Ccleaner. Все остальное сильно зависит от потребностей конкретного юзера. Чем меньше всяких твиккеров, и прочего мусора для "обслуживания" системы, тем лучше. Штатных средств более, чем достаточно.Устанавливать нужно только то, что действиельно необходимо каждый день.
Наставник (43096)

Наставник (59190)
Антивирус, CCleaner, O&O Defrag. Ну и еще программку для контроля температуры процессора и для жесткого диска. Все остальное уже капризы и развлечение.
Хранитель Истины (299495)
ты умеешь пользоваться хабом? Есть у тебя DC++ клиент?
скачай Pelink DC++? Устонови и не нужен тебе ни торент-трекер ни рутрекер. там у юзеров все имеется и кина и картинки и софт - будет тебе щастье.
Верховный Наставник (199148)

примерно