За изгнанными из рая Адамом и Евой увязалось и абсолютно всё «безгрешное» остальное: растения, всякие «львы, орлы и куропатки»... даже змеи с яблоками. Видимо, не очень всё-таки там было. Жить с грешниками веселее! Другие версии всеобщего исхода есть? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (166350)
Исхода из рая не было.)
Греховность человека была придумана
кем-то очень умным для того
чобы держать его Душу в страхе
ну и для благого тоже-
умерять его возрастающую иногда гордыню.
А так-Бог создал Землю и фсе что на ней-как приют для своей души
И замыслил и создал человека-как свое продолжение-то есть свое дитя.
И как всякий родитель желал ему добра.
Но как всякое дитя-человек по большому счету-
не оправдал надежд Бога-
и тот лишил его своей реальной помощи-
но оставил шанс на исправление.
Но да вы правы-грех-сладостен))
На это и рассчитывает всегда Дьявол-
искушая человеческие Души через удовольствия тела)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68201)
Это в теологию ))) Я только ржать начинаю, когда Святые Книги начинают цитировать. Хоть Писание, хоть Веды, Хоть Аллах-Бабахскую.
Верховный Наставник (126256)
Всё под контролем, шеф.
На Земле идут параллельно несколько экспериментов с разумом.Чистые рассматривать здесь не станем, остановимся на опосредованных.
В первую пробирку добавили ингибитор.
Первая жена Адама, Лилит, откушала плод с Древа Жизни. В результате появилась вялотекущая цивилизация бессмертных рептилоидов, к нашему времени благополучно переселившаяся в виртуальное пространство. Пирамиды и некоторые другие мегалитические постройки - это верхушки подземных систем жизнеобеспечения.
Во вторую пробирку плеснули катализатор.
Еву попотчевали плодом с Древа Познания. Получилась взрывоопасная и вонючая человеческая цивилизация, в которой развитие идёт интенсивнее, но скачкообразно и кривыми путями.
Ну, посмотрим, чо получится.
Гроссмейстер (6385)
Конечно есть.И она более близка к жизни.Ибо менее прозаична.)
После изгнания в раю запустили маховик репрессии.И под раздачу стали попадать все и вся,так как только массовые расстрелы спасут Родину.Собственно,альтернативе изгнанию был расстрел.По этой причине многие выбрали расстрел через изгнание.
Но так как жизнь это главное,и любая жизнь несмотря на хрупкость очень устоичивая зараза то были и выжившие.Именно ими и заселена планета.
Ну в качестве альтернативной истории вполне подойдёт.