Доброй ночи, дамы и господа! ... Вы верите цыганским гаданиям?.. Вот если не специально, а так, ...

шутки ради, для времяпрепровождения погадали вам...
А шутка... процентов на 90 оказалась совсем не шуточной...
Поверили бы?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (383131)
Решила тебе серьезно ответить.
Жила я с цыганами.Был такой...э...казус в моей жизни.
Так вот: РЕАЛЬНО даром "видения судьбы" у них ,как и у нас, обладают единицы.И те, что обладают, по улицам не ходят и прохожим не гадают
А вот то, что многие из них великолепные психологи, просто прирожденные, да ещё и гипнозом владеют- это факт!
А теперь про ГАДАНИЕ.
Человек устроен так, что если ему дать "установку", он САМ идет к цели и подтасовывает факты

Общие фразы и вопросы, обращенные к человеку,частенько вызывают его откровенностьНа этих ,незаметно для него самого ,произнесенных фразах и строиться дальнейшее "гадание" " Указания" на вехи тоже весьма общи: типа , утром увидишь красный автомобиль, иностранный- не переходи перед ним дорогу, пропусти его.А когда перейдешь ,оглянись направо, если увидишь молодого мужчину с сумкой через плечо- не садись с ним в одну маршрутку.Если его не будет- удача тебе улыбнется в этот день.Смело можешь идти за покупками большими и дорогими, всё,что купишь в этот день долго тебя будет радовать,а ели разделишь радость с подругой- счастье твое удвоится....
Ну и так далее
А Вы, естественно, пропускаете красный автомобиль, радуетесь ,что нет молодого человека с сумкой, идете за покупками и (о! чудо!) радуетесь им,звоните подруге и радуетесь вместе!....и верите, что все Вам нагадали
Это, конечно, КРАЙНЕ примитивный пример
Но хотела объяснить суть "процесса"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330495)
Мошенницы оне. Некоторые- знакомы с основами психологии.Фразы употребляются такие,что истолковать можно,как угодно. Я-так,а ты -этак. Но иногда....
И цыганки шутки ради не гадают, им ручку надо золотить.
А в шутку могут гадать друзья и знакомые,которые тебя знают
нет= эффект Пигмалиона(он же Розенталя) = на мне не работает)
Просветленный (715283)
Неа,только своим)Не соглашусь,что дело в психологии всегда..или в настрое,просто с людьми не происходило чудо,или они категорически не хотят в него верить))
У меня были две цыганки в жизни,не поберушки,не обманщицы..все потом так и сложилось,как они гадали..но уличным вот этим "дай,погадаю"..я не доверяю))
Верховный Наставник (170548)
А мне мужа цыганка нагадала.