Такой вопрос возник....А возможно ли у нас в России завещать свои...здоровые органы для пересадки+++

нуждающимся в них - с целью извлечения из этого материальной выгоды для родственников ???

Ну, вот например, человек пишет завещание, что после его смерти его внутренние (здоровые) органы будут изъяты и при их целевом использовании родственники умершего получат некую сумму за спасение чьей-то жизни - фактически.

Или такое невозможно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (105901)
Я бы не советовал подписывать такое соглашение.
Не дай Бог, случится попасть в больничку, допус-
тим, ДТП. Вас могут объявить "безнадёжным" и за-
брать для богатенького страждущего какой-нибудь
жизненно важный огран.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126450)
Завещать бесплатно то замучаетесь..так же как с усыновлением..
Верховный Наставник (183392)
У нас и так извлекут, без оплаты, гы...)))))) Шутю я.
Есть Закон РФ от 22 декабря 1992 г. N 4180-I "О трансплантации органов и (или) тканей человека". По нему можно с согласия донора, ну а детали - это уже в порядке ГК РФ.
Верховный Наставник (115920)
У нас при регистации в поликлинике у врача сразу вопрос стоит: разрешате ли вы использовать свои органы после смерти? Но мне как то неприяно было на него отвечать. Вроде бы и пофиг, но не хочется про это думать.
Никакие суммы родтвенники не получают ессесснна)