УкРопатриот прозрел или отошёл от похмелья и выдал в блоге всю правду матку что же сделали ПРАВОСЕКИ и ТАТАРЫ взорвав ЛЭК на Херсонщине и ВЫВОДЫ для НЕЗАЛЕЖНЫВХ неутешительные, вот ПЕРВЫЙ раз соглашусь с УКРом, прозрел реально(вн)?

Организаторы обесточившего Крым теракта в Херсонской области сделали Украине «медвежью услугу», поспособствовав ее устранению, как поставщика электроэнергии с крымского рынка. «Начнем с того, что полностью без электроэнергии Крым находился около шести часов. Военные объекты вообще ничего не почувствовали, там резервные системы установлены по умолчанию. То есть речь о гражданских — а их уже запитывают от дизельных генераторов. На всех, конечно, не хватит, но в крупных городах пересидят, ожидая когда их запитают из России. А запитают скоро. Китайцы уже тянут по морскому дну кабель, который еще до блокады обещали запустить в декабре — и обеспечить Крым электроэнергией на 80%. Летом запустят вторую очередь, которая позволит продавать электроэнергию на Украину. Китайцы на китайском корабле-кабелеукладчике тянут китайский кабель, потому что в России не производят такой кабель и нет такого кабелеукладчика. Это значит, что работы будут выполнены в срок», — говорится в публикации. Автор блога напоминает, что прокладка кабеля — это реальность, с которой Украине очень скоро придется смириться. «Это далеко не фантастический проект, не Керченский мост. Подобные проекты осуществляют в Европе, прокладывая по дну 400 километров кабеля, а ширина Керченского пролива — от 4,5 до 15 километров. Стоимость тоже не фантастическая — вместе с опорами ЛЭП и обновленными подстанциями озвучивают что-то около 17 миллиардов рублей. В Европе строят дешевле, там 400 км под водой и 900 км по земле тянут за 740 миллионов евро, вполне подъемная сумма. Получается, очень скоро, в декабре, Крым сможет обойтись без украинской электроэнергии. А летом (кто-то сомневается?) Украина будет покупать через Крым российскую электроэнергию«, — предупреждает автор. Далее автор публикации в блоге pauluskp предлагает читателям свою версию подоплеки произошедшего. «То есть, что произошло? Радикально настроенных товарищей ловко отправили в глухие херсонские степи, чтобы они взрывали там, а не на Банковой. И взрывали то, что скоро не будет нужно. По сути — металлолом. Но за это откроют дела по статье «терроризм» и посадят очередных патриотов на крючок. Херсонский эпизод в биографии блокировщикам Крыма могут припоминать и через десять лет, по надобности. Радикалы должны быть под контролем, под статьей», — пишет он. По мнению автора публикации, взрывы в херсонской степи эффективно и эффектно убрали украинского конкурента перед выходом на крымский энергорынок российского поставщика. «Раньше мы продавали Крыму электроэнергию, а скоро будем закупать ее через Крым. Раньше мы получали деньги от оккупанта, а скоро будем отдавать деньги оккупанту. Как и на Донбассе, за уголь. Это вы считаете, что идет война с российским агрессором, а юридически и фактически никакой войны нет — есть только деньги и конкуренция», — говорится в статье. Наконец, автор развеивает еще один популярный на Украине миф. «Да, совсем забыл одну важную вещь. После подрыва электроопор жители полуострова не станут относиться к Украине лучше. Сейчас им объяснят, что фашисты оставили больницы и детсады без света, а в декабре Путин-спаситель на белом коне приедет в Крым и торжественно перережет ленточку, открывая энергомост», — пишет он. По мнению автора публикации, организаторы терактов сделали замечательный подарок России. «И кто сделал оккупантам эти замечательные подарки? Наши патриотичные патриоты. И я не уверен, что все они идиоты. По крайне мере, организаторы точно не идиоты. Подумайте — ведь сидят они там уже два месяца, а опоры взорвали только сейчас, перед декабрем, перед открытием российского энергомоста. Удивительное совпадение», — резюмирует блогер.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (53004)
Вот я ответила, это копипаст, но правильно сказано, а там вопрос снесли, я не поняла почему! И я снова цитирую:

Повреждение опор линий электропередачи в Херсонской области, которые питают Крым и южные регионы Украины, опасно для украинских АЭС, заявил на брифинге первый заместитель директора «Укрэнерго» Юрий Касич. «Все эти события привели к необходимости аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южно-Украинская. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС — это очень опасно», — сказал он

Касич также заявил, что повреждение линий электропередачи, которые питают Крым, может привести к новым сбоям в энергоснабжении потребителей в Херсонской и Николаевской областях. По его словам, отключение ещё одного элемента на подстанции «Каховская» может привести к каскадному развитию аварии.(с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82058)
"Китайцы на китайском корабле-кабелеукладчике тянут китайский кабель, потому что в России не производят такой кабель и нет такого кабелеукладчика"
Нда....
Наставник (27833)
Та , ладно , ЦСКА .... это не просветление , это на Украине своя "свадьба" идёт . ИХ "свои" между собой грызутся в поиске "пролётов" друг друга . А НАШИ , то же "молодцы" 2 года яйца "чешут" , уж как пол года должно было бы быть в Крыму НАШЕ , СВОЁ , российское электричество .
Наставник (73241)
Странные они, эти хохлы. Ходят со свастиками, но в фашизме обвиняют русских. Обстреливают города, взрывают ЛЭП, но террористы у них шахтёры...
Я уже ничему не удивляюсь...