А как правильно...кОщей бессмертный или кАщей бессмертный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (115398)
Странно. Но и так и так правильно Сказочники называли его «Кащей», «Кащ», «Каща». Но происхождение имени от слова кости. В украинских сказках имя Кощей имеет такие огласовки, как «Костей» или «Ко-стий»... Тогда правильно через о.
Но я думаю через а правильно через а ибо имя его происходит от от великого ученого психиатора Кащенко
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4790)
Кощей
Наставник (81702)
Няшка))
Наставник (50167)
Чахлик Невмирущий
Верховный Наставник (164493)
Сурьезный вопрос. Щас глянул в поисковике, говорят Кощей.
Хранитель Истины (317704)
задохлик помяручий
Лучше беЗсмертный)
Верховный Наставник (104359)
да нормааааальный был ДЕД.
Всё за молодухами бегал)
Хранитель Истины (399300)
А интернет зачем?