К вопросу о цитатах. Давайте уточним). ? Если присвоить чужую мысль точка в точку, то это плагиат,да

? А если перефразировать фразу или вопрос и выдать за своё, то это что?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
тыринг)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4790)
Это рерайтинг..) о какое слово вспомнила..
а какая куй разница? был бы вопрос интересный...
Верховный Наставник (140568)
Цитата это не присвоение чужой мысли Цитата, как правило, дается со ссылкой на источик
Верховный Наставник (101099)
да тьфу на них...сказал и сказал...
Наставник (80452)
если впереди не написать(навеяло)...то всё остальное канешна плагиат))просто у некоторых бывает кризис жанра...вот и плагиатить начинают))
Мудрец (22071)
Лишь находясь в голове, мысль имеет полное авторское право!
Все умные вещи давно сказаны, остается одно – копирайтить глупости…)
Наставник (78421)
Давай лучше про камасутру...
Хранитель Истины (306753)
Да, рерайтинг. Сейчас целая профессия. Сложная и требующая квалификации. Правда. неуважаемая и низко оплачиваемая.
Хранитель Истины (355551)
А с другой то стороны.. Кто ж может запретить думать в одном направлении?
Просветленный (723167)
Хошь свои дам почитать ?
Но цитировать со ссылкой на меня only
Ща блеМсну... Парафраз это. Вот...научно выражаясь.
Привет,Лен )))
Цитата - это со ссылкой на первоисточник. А вторым, типа рерайтинга, занимаются в массовом порядке практически все преподы ВУЗов, которые пишут и издают свои научные работы (статьи) с целью выполнить установленный свыше уровень рейтинга, иначе можно лишиться части зарплаты, потому что переведут на низшую должность. Когда там работала - поражалась тому, что статьи из года в год переписываются практически целиком, только со сменой названия и немножко подшлифованным текстом, а суть - прежняя.
Верховный Наставник (156673)
Большая часть всех известных и постоянно повторяемых высказываний придумана ещё древними греками за несколько веков до НЭ. Так что не стоит особо заморачиваться.