Я про субсидии на оплату услуг ЖКХ в Санкт-Петербурге. Подскажите, где искать точный размер ++

что-то найти не могу про Питер.
И, может, вы рассчитаете, сколько максимально должен платить за ЖКУ одинокий питерский пенсионер с пенсией в 7800 рублей?
Если общероссийский стандарт это не более 22% от дохода, то плата не может быть больше 1760 рублей (78 рублей * 22% = 1760).
Правильно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
http://lgoty-expert.ru/subsidii/subsidii-i-kompens...

Гражданин сам должен обратиться с заявлением на субсидию и предоставить документы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я ничего в этом не понимаю... патаму шта живу в деревне...
Мудрец (10936)
А прожиточный минимум у вас в Питере какой? Если пенсия меньше, то уже положена субсидия. Зайдите на сайт ЖКХ или сайт соцзащиты, где-то должно быть написано
Хранитель Истины (306753)
Пенсионер одинокий? Тогда есть нюансы.
Больше никто не прописан?
Если нет. то плата не может быть больше 1716. Но это только плата за соц.норму. Т.е за те услуги, которые берутся за кв.м (отопление, техобслуживание и т.д.) - только за площадь не больше 33 кв. м. За воду и канализацию - не больше нормы, которая по тарифу (это если счетчик). За электроэнергию норма вообще в размере пары лампочек.
Т.е. заплатят разницу между той платой, которая соответствует этой норме, и 1716 р.
Верховный Наставник (177257)
привет питерским пенсионерам! А площадь у Вас какая? все, что больше 18 м - по полной стоимости.
Верховный Наставник (169685)
Гражданин должен заплатить столько, сколько будет указано в платежке. А потом обратиться за субсидией и ему вернут деньги.
Наставник (48601)
Кроме сказанного , учитываются льготы- ветеранам . инвалидам и прочие льготы. .Эти суммы влияют на сумму субсидии , уменьшая её.