Ученик (105)

для чего нам нужны прямые

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Знаток (415)
Прямая - кратчайшее расстояние между двумя точками.
Зная путь по прямой, можно существенно сократить время, силы, а иногда и деньги.
Прямая - фундаментальное понятие Евклидовой геометрии. Решение задач на прямую развивает абстрактно-логическое мышление, применяющееся на практике далеко за пределами математики.
Наконец, прямые могут выступать как объекты эстетического наслаждения. Ровные черты пространственных фигур, в основе которых лежат прямые дают ощущение гармонии и прекрасного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Нафиг не нужны.

Серьезно - яхз зачем они.