Любой спор, любая беседа, любое ток шоу заставляет задуматься.... Почему мужчину намного приятнее слушать, чем женщину? )) Заметила, что когда говорят женщины, их просто не хочется слышать...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (35786)
женщины меньше сдерживают эмоции. мужчины излагают сухие факты. мне приятней услышать факт и почувствовать свою собственную эмоцию, а не пропускать через себя чужую, отфильтровывая этот самый факт. ( подруге недавно муж навигатор в машине поменял и там оказался женский голос. так она визжала от возмущения , что не будет слушать как какая-то там баба ей указывает, куда поворачивать )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107807)
От тембра голоса зависит. Мужчин, у которых не бархатный баритон, а писклявый дискант, тоже не слушают.
Хранитель Истины (390777)
У женщин логическая цепочка на одном канале с эмоциональной. Вот во время речи логика и эмоции попами толкаются, лезут друг перед другом и мешают ясному выражению мысли.
А у мужчин всё последовательно - вначале обругал, потом только в морду дал. Когда дерётся - молчит. Слова делу не мешают - логика с эмоцией по разным каналам. ))))
Верховный Наставник (126256)
Это просто нормальная гендерная ориентация. )
Я зачарованно слушаю женщину, даже когда она гонит пургу.
Не согласна.
Я Гордона слушать вообще не могу
Так что зависит все от конкретного говорящего...
Наставник (57929)
Здесь два аспекта:
1. Речь на низкочастотном звуке лучше воспринимается слухом человека. Такая речь лучше усваивается.
2. В женщине от природы заложено послушность мужчине. Женщины более исполнительны и покорны. Это наблюдается уже в малом возрасте. Например, несмотря на то, что в малом возрасте мальчики не сильнее девочек, а в определенном возрасте девочки даже сильнее, тем ни менее, они часто уступают мальчикам и более послушны.
Попытки объяснить такое поведение гендерным воспитанием полностью опровергается наблюдениями и исследованиями. Особенно это заметно в период полового созревания.
Т. е. изначально мужской голос в ушах женщины звучит авторитетнее. А если этот мужчина еще имеет и авторитет в глазах женщины, то это вообще очень сильно влияет на ее взгляды.
Хранитель Истины (371036)
ибо многие не рассказывают а доказывают
Наставник (68201)
Эви? Ты ЭТО смотришь?
...
Мужчины - в большей степени логичны. Понятно - что из чего вытекает..