*
Наставник (33309)

Добро и зло, Ангелы и демоны, Бог и сатана... Весь мир состоит из противоположностей, или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167687)
Ну какие противоположности! Какие дЭмоны! )))
Атом состоит из протонов и нейтронов и по сути нейтрален.
А электроны-протоны тоже состоят из всяких кварков,лептонов,гравитонов,глюкотронов... ))

Световой спектр не имеет противоположностей. Белый - совсем не антипод чёрного.
У запаха нет противностей - это всего лишь особенности данного нюхающего типа особи. )))

Звук - тот же спектр от инфра-до ультра... И друг с другом они никак не воюют. А нечего им делить патамушта. ))

...Но человеку непременно нужно усложнить себе жизнь и устроить какую-нить конфронтацию. ))
...Но это уже другой вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4790)
Есть ещё что-то третье. Пока непонятно что.
Наставник (79096)
..в детстве нет!!!!))...там всегда Тепло и Радостно!!!!)
Пусть лучше я буду ярчайшим метеором, чем вечной, но сонной планетой...

P.S...
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружьё...

P.S...

Эту бойню затеял не Бог - человек:
Улетающим - влет, убегающим - в бег...

Свора псов, ты со стаей моей не вяжись,
В равной сваре - за нами удача...

Улыбнемся же волчей ухмылкой врагу,
Чтобы в корне пресечь кривотолки...
Здравствуйте...
Верховный Наставник (166350)
Да -мир дуален-что скажешь.
Остальное мы придумали сами.

Представь, что ты стоишь у залива, чувствуя кожей, как небо проходит сквозь
твои клетки, молекулы, атомы, протоны, кварки.
Чайки сошли с ума – такое количество рыбы! На нерест идет лосось,
поднимая низовье реки, колотясь о дно барки.
Линия за прищуром глаз убеждает тебя, что Колумб оказался прав.
Поднебесная, ратуя за свой статус-кво, отчаянно
перемещаясь к западу за светилом, вначале не шатко, затем стремглав,
оккупирует метапространство клеймом «made in China».*
Ветру не крикнешь "Стоп!" - и пальцем не погрозишь, ибо ветер – вольный жиган.
Это он наполняет тебя дерзостью Джеймса Кука.
У канонира в море родится отпрыск, огонь наречет его «Son of gun»**
и научит войне, чтоб тебя не одолела скука.
И только грязь себя наделяет правом свести на нет союз этих двух стихий,
хороня под собою огонь. Life stinks,*** друг мой Оксана.
Но ты крепко спишь, натянув на себя пространство. Не снятся тебе стихи,
тебе снится фиш, и ты шепчешь во сне: "Осанна".
(Майк Литвин)
бред изначальный что демоны что ангелы это одно и тоже . сатана тоже ангел .. т а добро понятие относительное в зависимости от того пол какую сторону двероей в туалет .. ты находишься