Брехня или нет? Вычитал что подводная лодка может обнаружить кильватерный след прошедшей +++

трое суток назад группы кораблей....и даже определить направление движения. Что-то я сомневаюсь.......или правда? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (132929)
При некоторых обстоятельствах - может. Только не одна лодка. Тут нужен комплексный анализ и (к сожалению) практически идеальные погодные условия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вспоминая что именно из себя представляет кильватерная струя и соответственно след, вероятность обнаружения его на третий день кажется мне полной хренью.
Верховный Наставник (185296)
Жюль Верна читаешь?))))
Туфта.
Наставник (30665)
за три дня течение и волны уничтожат все улики
Хранитель Истины (444580)
Если рассматривать кильватерный след группы кораблей как электромагнитные колебания с вектором направленности, внесшие изменения в энергетику среды водного бассейна, то это вполне возможно. За самолетом же долго еще остается инверсный след, вносящий изменения в состояние среды воздушного бассейна, по которому можно определить его направление.