Подумал тут: А как наши люди из Кёнигсберга\Калининграда в Россию -то ездят??? Через сколько +++

границ? И во что это обходится??? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (101099)
Вплавь...суда сейчас отправляются не из Санкт-Петербурга, а из порта Усть-Луга в Ленинградской области, отстоящего от города почти на 150 км. Прибывают паромы в Балтийск, расположенный в 45 км от Калининграда. Доехать до этих городов, если вы путешествуете без машины, можно на автобусах, из Балтийска ещё и на электричке.

Паромы отправляются из Усть-Луги 2-3 раза в неделю, точное расписание в летнюю навигацию пока согласовывается. Зимой суда делают 1 рейс в неделю. Время в пути составляет 36-40 часов. Может быть и больше, если погодные условия совсем неблагоприятные (а паромы курсируют круглогодично).

В стоимость билета включено трёхразовые питание, цены за место взрослого пассажира начинаются с 3600 рублей. Провоз автомобиля (7 812-12 700 рублей) оплачивается отдельно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172343)
через Литву.
Магистр (1207)
Через Литву...транзитная виза..стоит около 3000 р....это если на автомобили...

Можно на-самолете
Просветленный (586801)
В августе летали на самолете - 7тыр на нос - туда обратно час полета из Москвы
Сейчас говорят 4500 туда обратно.