Вопрос христианам. Что делать, если от Бога на тебя нападает злой дух? +++

"И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем" 1-я Царств, 18:10
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Правильно говорили катары: Иегова - это и есть Сатана. Вот у него в услужении злые духи и находятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
наслать на него ангела от Сатаны, видать
На христиан не может напасть злой дух от Бога. Бог своим не посылает зло, а напротив дал ангелов отгонять злых духов. И нам дал власть в имени Христа выгонять их. Однако, мы сами можем привлекать злых духов своими грехами. Так и Саул сам привлек этого духа.
Саул не был "любимой женой" бога... В отличии от Давида...)))
*
Гроссмейстер (7650)
Валить его!
Ученик (193)
Значит Бог допускает.по каким то веским причинам, чтобы дух нечистый вас истязал вашу душу и вы неистовствовали безумно
Да тут уже одно из двух-
Иль ты подохнешь, или дух...)
Наставник (85904)
Ты ещё и е ба ну тый!!!
Наставник (26567)
Теперь стал понятен источник всех Ваших проблем! :о)