Фильмы смотрю и часто вижу: в кабинетах следователей, управленцев и проч... висят портреты руководителей страны... (Царей, генеральных секретарей, президентов...) Тех, которые на данный исторический момент у власти...А зачем эти портреты нужны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (83902)
Заметила)))
Принадлежность. Выражение покорности, находящегося в стае. Чтоб стая про именной кусок пирога не забыла))) Что-то похожее есть у гопников "на районе" - Ты Митяя знаешь?)))))

А еще заметил, в кабинетах "продвинутых" не временный "полит.лидер", а Феликс. Как Учитель и Основатель
Думаю, прямое общение с определенными интеллектуалами наложило отпечаток
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
Заставляют..... Все кто приходит просить должен понимать .что ему отказывает не чиновник а власть..
Хранитель Истины (371066)
протокол однако
Хранитель Истины (324269)
Положено так, наверное.. Сами они может хотят там видеть Памелу Андерсон
Наставник (68201)
Эви???
Лояльность системе - не пустой звук для чиновников и силовиков.
Верховный Наставник (152714)
Подхалимаж