Почему И.В.Сталин жил так скромно? и не стремился обеспечить на будущее своих детей и внуков?

Ведь он мог при желании купаться в роскоши..и иметь счета за бугром..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (27756)
На мой взгляд тут дело в личности самого человека, иной бы был как Янукович .....
Хотя чёрт его знает, среди старых большевиков таких не было вроде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
зачем ему деньги..если он обладал такой ВЛАСТЬЮ, что и не снилась многим монархам?
решать жить или умереть людям, народам....это намного сильнее банального золота....
Мудрец (24808)
Этот У Б Л Ю Д О К давал облизывать свою тарелку собакам, после того как ПОЖРАЛ...тварь, потому что был ЛЕНИВ!!
Верховный Наставник (122933)
Он был богат делами....
Хранитель Истины (492333)
И доченька его жила в Америке исключительно на свои гонорары