Ирак продает свою нефть по 30 баксов,на 10 баксов ниже чем Россия,зачем они так поступают,это же ник

ому не выгодно?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (172264)
демпенгуют гады.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По ходу, выгодно, коль продаёт.. Ниже цена - больше клиентов - больше навара..

и нефть у них другого качества...
Для того, чтобы захватить рынок, надо демпинговать,
что они и делают.)
Верховный Наставник (146631)
Почему это невыгодно ? Ирак фактически стоит на огромной нефтяной линзе , там есть места , где достаточно пару раз копнуть и пойдет нефть , причем очень высокого качества . Себестоимость добычи там крайне низкая , они могут продавать и по 10 $ и все равно останутся в плюсе .
Верховный Наставник (169610)
В пятницу, 20 ноября, Совет Безопасности ООН призвал страны принять в соответствии с международным правом все необходимые меры для борьбы с «Исламским государством» и другими террористическими организациями в Ираке и Сирии.

Допродаются))) Кстати, за резолюцию проголосовали и США и Украина))))
and
Верховный Наставник (211877)
не любят они нас... Наверное, скоро и в Ираке террористов отыщут, всё равно же мимо летаем...
Наставник (54158)
Это сланцевой и арктической по такой цене торговать себе в убыток, а себестоимость ближневосточной, прим., 4-6 долл.за баррель.
Российская нефть со старых месторождений тоже недорого достаётся - по 6, с новых долларов по 16.