Как верующие вычисляют свой процент святости для пропуска в рай?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
Из рая пока ни одного письма никому не пришло
методом проб и ошибок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Костя,лучше тебе этого не знать,а то вдруг и тебе захочется)))
По количеству походов в церковь и процентному знанию библоса наизусть...))))
Еще один твой глупый вопрос. Святость определяют не верующие, а Сам Бог!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
А мы ПО БЛАГОДАТИ туда попадаем! (Т.е. по незаслуженной милости Бога, через ВЕРУ в Господа Иисуса Христа):
Анекдот в тему:
Один человек умер и пошел на Небеса. Ангел встретил его возле жемчужных ворот и сказал:
- Для того, чтобы пройти через эти ворота, ты должен набрать 100 баллов. Ты говори мне все добрые дела, которые ты сделал на земле, а я буду говорить, сколько баллов ты набрал.
- Хорошо, - сказал мужчина, - я прожил со своей женой пятьдесят лет и ни разу не изменил ей, даже в моем сердце.
- О, это прекрасно! - сказал ангел. - За это ты получаешь целых три балла!
- Три балла?! - изумился мужчина. - Ну, хорошо, я ходил в церковь всю свою жизнь, регулярно давал десятины и участвовал в служениях.
- Великолепно! - сказал ангел. - Это достойно двух баллов.
- Только два?!! - воскликнул мужчина. - Ну, а что ты скажешь об этом: я организовал бесплатную столовую и работал в доме престарелых.
- Фантастика! Это достойно четырех баллов, - сказал ангел.
- Четыре?!! - закричал в отчаянии мужчина. - Ну, в таком случае попасть на Небеса можно только по благодати Божьей!!!
- Проходи!
Гроссмейстер (9226)
Количество людей на том свете делят на количество людей в раю
Наставник (46658)
Да никак. Сюрприз потом.
Они, как чистые листы,
Уж от рождения чисты!
Мудрец (12909)
В рай идут по-благодати, а не по-процентам.