Навеяло) А есть хитрые насадки на пылесос для чистки компа, клавиатуры и прочего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
балончики со сжатым воздухом продают в спец магазинах, а так да - "батарейная"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Есть такая насадка, типа как бы плоская и узкая. Отлично пепел из клавы высасывает. А так же можно радиатор, кулеры прочищать, но радиатор при чистке компа я снимаю и под самым мощным напором из душа в упор промываю, затем ложу на батарею до полного высыхания.
1). Конечно есть! Есть море специального оборудования для обслуживания комп. техники, всевозможные насадки (узкие, плоские, малого диаметра, с "ёршиками" на концах и т. д.), специальные кисточки для чистки, разного размера и жёсткости, миниатюрные пылесосы для чистки компьютеров и многое другое.
2). Только всю эту красоту и богатство в наших обычных комп. магазинах трудно найти, так как весь этот арсенал является профессиональным инструментом и предназначен для узкого круга специалистов. И стоит дорого!
3). Поэтому наши торгаши их не закупают и не везут!
4). Можно в Интернете"нарыть" адреса узкоспециализирующихся магазинов и сделать заказ. Но найти довольно трудно!