Если принять за истину, что Бог - это метафора и его не существует, кому выгоден этот спектакль?

Этот спектакль играют уже 2000 лет на одной и той же сцене, при одной и той же декорации и в одних и тех же костюмах. Надо понимать, что есть директор театра, есть режиссер, есть актерская труппа, есть зрители, наконец. Будет ли этот спектакль популярен еще 2000 лет или в конце-концов актеров закидают гнилыми помидорами, а директора уволят?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Представления о Боге, созданные религиями эпохи невежества угаснут вместе в этой эпохой и общим ростом сознания человечества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
когда умирают дети рядом какой бог?
Верховный Наставник (122897)
Бога придумали атеисты. Плохие атеисты. Но это факт.Ведь шаман , не верит во все свои деяния ибо знает,что он аферист.
Верховный Наставник (180725)
Атеизмом попахивает. А расширить сознание, подумать? Почитать, наконец.
Просветленный (594798)
Богам же и выгоден!только земным
Верховный Наставник (177449)
Подумайте сами, кому выгоден спектакль *Бог - это метафора*?