Советник (3530)

В каком ГиСе рыбу поймали? (фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Испания. Сарагоса.

Фонтан "Дети с рыбами" - NIÑOS CON PECES - на площади Пилар(Plaza del Pilar)

Автор - Франциско Ралло Лаос (Francisco Rallo Lahoz)

Площадь Богородицы Пилар - одно из самых известных общественных мест Сарагосы и одна из самых больших площадей Европы. Она расположена в самом сердце города рядом с рекой Эбро.
Площадь также называют Кафедральной, так как на неё выходят оба кафедральных собора Сарагосы: собор Пресвятой Богородицы Пилар и собор Спасителя.

Здесь же стоит памятник Франсиско де Гойе, а также неподалеку от биржи кенотаф художника.

Первые упоминания о площади относятся к 16 веку, когда здесь проводились все увеселительные мероприятия для жителей столицы Арагона.

http://www.esculturaurbanaaragon.com.es/ninconpeces.htm