Ну ффсё, без такой поддержки РОССИИ точно ничего не светит в СИРИИ,жаль,а как хорошо начиналось(вн)?

Страны Балтии заявили об отказе участвовать в антитеррористической коалиции из-за наличия в ней России. Такое решение они приняли после переговоров лидеров трех стран

​Как сообщает латвийское издание Diena со ссылкой AFP, лидеры Литвы, Латвии и Эстонии провели в пятницу вечером переговоры в Паланге, по итогам которых приняли решение не участвовать в борьбе с «Исламским государством» (запрещенной в России террористической организацией​) в одной коалиции с Россией.

Президент Литвы Даля Грибаускайте аргументировала такую позицию тем, что Россия «ведет военные действия в двух странах — на Украине и в Грузии». Президент Латвии Раймондс Вейонис в свою очередь подчеркнул, что «критическое положение у южных границ Евросоюза не должно отвлекать внимание от Украины». «Борьба с террористами и разрешение конфликта в Сирии не должны осуществляться за счет Украины», — подчеркнули в Риге.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик в свою очередь назвал Россию «агрессором».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (161349)
Мал клоп, да вонюч!!! ПРивет!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
http://www.ntv.ru/novosti/1575776/Даля Грибаускайте, президент Литвы: «Литва не примет участия ни в одной новой коалиции, в которой Россия участвует или хочет участвовать».

В свою очередь президент Эстонии Тоомас Хендрик назвал Россию «агрессором», а латвийский лидер Раймондс Вейонис и вовсе заявил, что «критическое положение у южных границ Евросоюза» не должно отвлекать ЕС от ситуации на Украине.

На эту новость уже отреагировали в Москве. Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что отказ стран Балтии участвовать в коалиции против ИГ вызывает лишь смех.

А официальный представитель СКР Владимир Маркин и вовсе сравнил отказ лидеров стран Балтии с отказом нищенок от покупки «Газпрома» и «Тоталь».
Верховный Наставник (177979)
Ну Литва не может--Она ВСЕ свои 4 танка "Генерал Шерман" дала в долг Эстонии
Эстония--А вдруг с танками что случится--Что отдавать ???
А Латвийскому бойцу в одиночку страшно..
Наставник (44776)
я не поняла, а их туда звали, что они уже кочевряжутся?
Верховный Наставник (173518)
Ой, беда-беда, огорчение!
Верховный Наставник (126561)
Они так отводят от себя подозрения в тайной связи с ИГИЛ. Пока прокололась только киевская хунта.
Наставник (35559)
на боевых квадроциклах по песку ииииххххааааа!!!)))
Просветленный (835867)
Мда.... как теперь 50 наших шершней, стратегические бомбардировщики и ракетные эсминцы обойдутся без трёх прибалтийских военно-грузовых КАМАЗов...
Ну фсё... накрылась такая многообещающая военная операция
Хранитель Истины (498093)
Пипец коалиции! Как же она без Литвы и Эстонии? Коалиции срочно нужны две надувные лодки из ВМС Эстонии!

....и литовский военно-воздушный змей...

Блин, ну когда уже это прекратится.... Когда все поймут, что прибалтийские страны - это три больших города (посмотрите население). находящихся под полным контролем и протекторатом Штатов. И что это не прикол, не шутка и не желание под*ъе*ать... Просто факт. И жители этих стран всё прекрасно понимают....Те, кто постоянно удивляются напоминают детей, пукнувших в ванной, и удивляющихся пузырикам...
Верховный Наставник (165060)
Просто раскрыли свою сущность. В битве не бывает трёх сторон. Если они отказываются от участия в антитеррористической коалиции, значит согласны участвовать на стороне террористов! ... Продолжение следует ...