Вы смотрели фильм "Оставленные"? По библейским событиям последнего времени..

Там в художественной форме описываются события последних дней перед Великой скорбью:
1Коринф.15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

1Фесс.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Вот трейлер:

(К сожалению, полную версию фильма я не нашла в YouTubе... Кому неинтересно, можете посмотреть в онлайне).
Короче, суть в том, что буквально перед началом Великой скорби Господь восхитит на небо верующих в Него, но не всех. А прочие останутся на Великую скорбь..

Мой вопрос: кто желает получить возможность быть восхищенный ДО Великой скорби или вы предпочитаете остаться и пережить это тяжелейшее время?
Матф.24:21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (13831)
Фильм смотрела. Но знаю одно - не следует принимать художественные Голливудские фильмы за истину. Это всего лишь фантазии режиссёра, которые зачастую совершенно далеки от истины. Посмотрев нечто подобное (а таких фильмов очень много) в головах людей свершается некая подмена понятий, и они ещё дальше уходят от истины. В фильме можно оценить его остросюжетность, накал страстей и эмоций т.е. просто пощекотать себе нервы (цель к которой и идут режиссёры подобных фильмов) но на этом и всё. Но воспринимать его за Библейскую истину и ставить в основу каких-то проповедей никак нельзя.
Что касается истинных событий, которые будут происходить НА САМОМ ДЕЛЕ, скажу только одно - НЕ ДАЙ БОГ дожить до них. Не дай Бог....Хотя я знаю, что даже если и минует меня эта участь, то мои дети однозначно её встретят. Всё идёт уже к своему логическому завершению.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121873)
Не. Я смотрел фильм "Опущенные" о событиях в Казанской и смоленской семинарии. Это актуально, а ваши бредни они и есть бредни. Вы 2-тыщи лет помереть хотите и в клетки в зоопарки с тиграми стояли. чтоб попасть на небушко через страдания. идиоты вы Борисовна, неизличимые идиоты.
Мудрец (23233)
остаться и помочь пережить остальным... они же тоже люди )
Магистр (1477)
нет не видела ,посмотрю сегодня спасиб)