Сразу говорю-атеисты мимо проходят.Вопрос для тех,кто хоть что то может объяснить по существу

Это икона называется Всецарица.Привезли ее из Афона в Оптину пустынь вместе с другими святынями.
Вот вопрос:Почему она вся увешана золотыми цепочками,кольцами,есть браслеты,крестики(видно на фото)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Мудрец (19866)
Пред иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица» («Пантанасса») молятся об исцелении от раковых заболеваний, об избавлении от волшебных чар. Празднование совершается 18/31 августа...
...Многочисленные приношения, висящие на иконе, свидетельствуют о множестве случаев исцелений, явленных по молитвам к Божией Матери у этого образа.

http://www.liveinternet.ru/users/3575290/post28930...

я атеист, но факты - упрямая вещь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Злая ты..на атеистов почему то..)
Наставник (43600)
категорию попутала, дуреха
Мудрец (10033)
атеисты тоже могут быть грамотными людьми, разбираться в традициях, обрядах и истории
Хранитель Истины (343393)
Это подарки
Верховный Наставник (140568)
Прошу прощения, я атеистка, но можно все же предположу?) Я думаю, это благодарность тех верующих, которым эта икона, по их мнению, чем-то помогла. Они молились и просили, и что-то такое случилось, что их просьба реализовалась.
ex-voto называется)
Люди в знак благодарности своему идолу
Хранитель Истины (306666)
ПОЖЕРТВОВАНИЯ ИКОНЕ - ЕСТЬ В ЭТОМ ЧТО-ТО ЯЗЫЧЕСКОЕ. пОЧЕМУ ЦЕРКОВЬ ДОПУСКАЕТ ЭТО - НЕПОНЯТНО. В Марселе - в кафедрали есть подобное - только там таблички с благодарностями - замурованы в стены - тоже пожертвования - за табличку надо заплатить.
Просветленный (644324)
люди отдают земное,прося здоровья.эта икона для помощи больным
Хранитель Истины (306753)
Это жертвуют за исцеления.
Мудрец (15164)
Это чудотворная икона имеет благодать исцелять от раковых болезней. Все дары (золотые и серебряные украшения) это дар и благодарность тех кому эта икона дала исцеление или облегчение страданий. Я сама много почитаю лет эту святыню, хожу в Храм Всех Святых в Красносельском, где служат службы с Акафистом Всецарице.
все цепочки кольца от умерших, не?
А агностикам можно? Икона эта исцеляет от онкологических заболеваний. Потому браслеты и прочее... К сожалению, успехи в лечении рака пока не вселяют особого оптимизма... Остается надежда на чудо и милосердие Божие...
Наставник (29832)
Благодарные верующие таким вот образом выражают свою благодарность. Понятное дело, что люди прекрасно понимают, что исцеляет их Бог, а не икона, Его всеблагая воля, милость. Понятное дело, что ВСЕ иконы Пресвятой Богородицы обладают целительной (по Воле Божьей) силой. Ведь понятное же дело, что нет распределения икон на те, которые помогают, например, только от алкоголизма и наркомании, на те, которые помогают от болезней, на те, которые восстанавливают разрушенные браки. Это люди их так различают, а Церковь относится к таким распределением с пониманием, хотя и не одобряет... Бог, вера, помощь Пресвятой Богородицы и Святых исцеляют и вообще помогают человеку
не верю я в это... для лохов...
Пожертвования прихожан,люди в своей беде приходят к иконе и просят,а как плату оставляют украшения,которые попье естественно разбирает,но что то особо ценное оставляют,чтобы не навлечь гнев прихожан.Я когда была в монастыре у мощей Александра Свирского была поражена обилием золота в раке,у моей подруги сильно болел ребенок и она оже положила кольцо...а потом мы узнали от родственника священника,что мощи не настоящие,подставные...и так противно стало,бог он либо есть в самом человеке либо его нет....как то так
Верховный Наставник (203248)
выше все сказали..я подобное видел в Питере в Казанском соборе на иконе Казанской Божей Матери..
Хранитель Истины (462018)
Это древнее: просишь Бога- пожертвуй что-то тебе дорогое, тогда он даст... Здоровье, детей или что-то ещё...
Наставник (70651)
Надь, людям помогает она, а они потом украсить её хотят). У нас у Матронушки так)