Так кого больше можно считать верующими людьми?? Прозападных христиан, или так называемых ++

террористов ИГИЛ?? Как думаете??

"И когда я собственными ушами слышал и собственными глазами видел такого чудесного интеллигентнейшего датского профессор, разумеется, левого, как вся сегодняшняя западная профессура, разумеется, неосоциалиста – правильней всего сказать так – по мировоззрению, который говорил, что «ну, конечно, самое простое – наших граждан, которые поехали, повоевали на стороне ИГИЛ и теперь возвращаются – проще все их вообще не пускать в страну, а можно еще, вообще посадить в тюрьму. Но разве это можно, разве это правильно? Мы же должны помочь им адаптироваться в наше общество. Мы же должны помочь им стать равноправными гражданами».
Вот такова точка зрения этих ребят, и другая точка зрения не допускается. СМИ работают исключительно в этом направлении. И теперь представьте себе такой разговор с террористом, молодым человеком, считающим себя правоверным мусульманином, радикалистом с таким вот профессором, который объясняет ему: «Сейчас мы поможем адаптироваться тебе в нашем обществе». На что он получается вопросы: «А что ты можешь мне предложить, старая развалина? Вы живете в дряхлом, бесцельном, бессмысленном, безнравственном, совершенно никому не нужном обществе. Ваши женщины одеваются как *и и ведут себя как *и. У вас нет абсолютно никакой идеи. Вы не верите ни в кого и ни во что, хотя называете себя христианами, -знали наши предки христиан, они выглядели совсем иначе, — Все, что вы делаете – вы пытаетесь пользоваться благами. Благами вы пользуетесь, потому что веками обкрадывали всех нас, — искренне считают эти люди. – Так вот, ваше общество вообще не имеет право на жизнь! Общество развратников, общество безбожников, общество без будущего, общество, которое живет по правилам, противным Всевышнему! Да, мы согласны пользоваться вашими автомобилями, вашими компьютерами, айфонами. Более того, мы даже согласны пользоваться вашими женщинами, которые будут услаждать воина. Разумеется, на таких не женятся, потом их можно выбросить. Ну ладно, пока пусть будут. А вы все, неверные собаки, нам вообще не нужны. Или вы примете ислам и поймете, как надо жить, или мы вас убьем, или бегите, пока есть ноги и целы головы». Вот и вся беседа.
Дело в том, что у сегодняшнего ислама есть то, что называется надличностными ценностями; есть то, за что они готовы умирать. Я сформулировал давно и написал это на задней стороне обложки одной книги: «Когда нет, ради чего умирать – нет ради чего и жить». Потому что стоимость жизни измеряется тем, за что ты способен отдать свою жизнь, чтобы это оставалось без тебя, но оставалось людям, твоему народу, будущему. Если нет такого ничего, то, в общем, ты на земле живешь зря.
И вот христианство дошло до своего предела. Оно уже больше ничего не может. В сущности, идеология сегодняшнего христианства – это социально-потребительский онанизм. То есть пусть все будет так, как сейчас; пусть всем будет хорошо. Никто не должен напрягаться. Человеческая жизнь – священна. Все виды удовольствия – это священное право любого человека. И вот так должно быть, и, пожалуйста, не надо никаких трудностей и никаких войн, и мы дадим это всем."

(Михаил Веллер).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1477)
а считайте как считаете нужным -все люди добрые
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121868)
Проблема в том , что христианский террор стали забывать, а ведь он не менее кровавый чем муслимский. Ольстер , войска вывели в прошлом году. Стена мира стоит до сих пор.
Наставник (49136)
Про ислам или их веру , мусульманство я ничего слышать не желаю, для меня это секта, они не признают Христа за Бога, уже все понятно.
Наставник (59257)
Получается, Вы лично оправдываете теракты и смерти сотен невинных мирных людей? Угон женщин в рабство и подготовку к джихаду? А также зверские убийства христиан в Сирии и Ираке? Послушайте, у меня уже слов нет слышать то, что пишут тут атеисты (а также некоторые православные!).. Для них Ислам предпочтительней, чем .. христиане-протестанты! Немыслимо просто! Хотелось бы посмотреть, что они будут делать, когда муслимы их начнут убивать, а протестанты молиться о них?... Самое ужасное, что действительно, грядет страшная война.. Она начнется между муслимами и христианами, но бОльшего накала достигнет между ПРАВОСЛАВНЫМИ (а также КАТОЛИКАМИ) И ПРОТЕСТАНТАМИ! ЭТО ФАКТ! Я в этом абсолютно убеждена! Так что все Ваши выпады против христиан это лишь начало...
А что касается морального разложения среди определенной части христиан, то это как раз то, о чем и говорил Иисус:
Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
ФСБшников)))