Чем двухсмысленность от трехсмысленности отличается?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Трёхсмысленность это уже перебор...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (272582)
Трехсмысленность - это умение видеть ситуацию "сверху", а двусмысленность - не более чем плоская шутка или прозрачный намек.
Верховный Наставник (233782)
ЖЖ laragull: люди мгновенно переводят 3D задачу в какую-то одну плоскость, решают ее на свой лад, и ждут когда подтянутся наконец остальные - туповатые.

остальные меж тем тоже уже решили 3D задачу в доступной им плоскости, и поглядывают вокруг с горящим взором

и только решащие 3D задачу в 3D пространстве молча обустраивают историю по мере продвижения в решении
Ну наговорили тут. Скажем проще.. Это почти одно и тоже, что и двуличность. Когда об одном и том же говорят по разному, только для того, чтобы представить себя в лучшем свете или осведомленным.
Или вот о вас здесь скажет хорошее, а за спиной вашей в вас же плюнут..,двусмысленность. Задние мысли, о которых не все умеют говорить в глаза, а некоторые и понятия не имеют, что у них есть такие мысли. Просто считают свои мысли правильными всегда. Там где двусмысленность и до трехмысленности не так далеко. Определиться бы всем, а не у всех получается. Удобно же, когда есть выбор правда? А еще удобнее, когда такой выбор не один, а множество.
Просветленный (509675)
Еще одним лишним смыслом