вот вопрос в котором много букв. но все же - ваше мнение ВН

вчера в мали террористы захватили заложников в отеле РАДИССОН , если не ошибаюсь. среди заложников были мусульмане и не мусульмане - индусы, христиане и прочие. террористы отделили мусульманам , среди кторых был и экипаж турецкой авиалинии. им позволили прочесть на память суры из корана. 20 человек смогли прочесть и были освобождены.
в 1976 году террористы захватили самолет с заложниками компании ЭР ФРАНС и угнали его в уганду. они освободили всех не евреев , в том числе и французский экипаж. однако экипаж французов решил остаться с пассажирами и не улетели вместе с другими.
сравните поведение турков и французов...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (251054)
Молодцы французы,не бросили пассажиров,хотя и пользы от них не много,но психологическую поддержку никто не отменял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
мне трудно осуждать кого-то, кто оказался на грани смерти....
Хранитель Истины (461409)
Да турки сами почти террористы! Продают ИГИЛовскую нефть, суки !
Наставник (50247)
не имею права сравнивать
Верховный Наставник (169685)
Кто бы сомневался. Это я про турок)))
Магистр (1661)
Сравнение не корректно
Наставник (55020)
Не совсем уместное сравнение. В 76-м. захватили самолет и экипаж, командир экипажа, несут персональную ответственность за пассажиров, по этому, безусловно героический поступок, экипажа обусловлен еще и этой ответственностью.
Что же касается захвата в отеле в Мали, то тот же турецкий экипаж был всего лишь постояльцами отеля и никакой ответственности за пассажиров не несли, по этому и сравнивать поведение двух этих экипажей не уместно.
Верховный Наставник (216805)
Еще не факт, что евреи бы остались, если бы их отпускали. Как вообще можно судить...
Верховный Наставник (164086)
сложно сравнивать по 1 ситуации. Люди любой нации разношерстны ).

Добрый вечер)!
Хранитель Истины (306753)
Ну дык...
Хотя я тоже не поручусь, как каждый будет вести себя в критической ситуации. К тому ж в последние дни захватывают не с целью выдвинуть требования, а тупо расстрелять. В таких условиях что за героизм погибнуть всем вместе...
Мудрец (24214)
Проверка на гуманность и сочувствие (человечность)...
Дружное стадо волков не боится
"Мягких и пушистых" просто съедят Печально это всё
Вот сейчас читаю
http://www.znak.com/urfo/articles/20-11-21-08/1047...