А чо, правда люди не могут верить в Бога без церкви? Люди, зачем вы кормите попов?

Если бы попам за их услуги платили той же монетой - духовностью, то их давно бы уже не существовало.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (6693)
Неправда, я верю в Бога без церкви, я туда не хожу, молиться и читать Библию может любой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176751)
А кому еще кормить пузанов наших ленивых ? )
Верховный Наставник (122487)

Без попов и вера не вера.

могут. мне вообще попы без надобности с их ритуалами и глупостями, догмами и предрассудками. но попам это не нравится - подрываю их бизнес. а попы у нас сейчас в авторитете
Наивно и глупо думать что вы всё знаете, особенно о духовенстве, батюшках.
Среди любых профессий и призваний есть неправильные люди,
но не стоит обобщать, не мне и не вам их судить,
потому что мы такие же грешники, если не хуже.
Так что будьте скромнее и менее самоуверенным.
Не стоит навязывать своё испорченное мировоззрение другим.
Бог всё о всех знает и так, каждому воздастся по заслугам.
Мудрец (12909)
Священнослужители помогают людям организовывать таинства - крещение, причастие, венчание и др.
Церковь нужна верующим как помощь в их христианской жизни.
Можно и дома сидеть и никуда не ходить, верить-то и дома можно. Но с помощью церкви наша христианская жизнь более наполнена.