Обязательно ли оконные рамы должны стоять штапиком на улицу? Чем это объясняется?...)

Ау...строители....))))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (52565)
Что бы ворам легче было проникнуть в дом.А если серьёзно, то что бы дождь не проникал внутрь.))
Пора уже пластиковые окна ставить .

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Чтоб вода уходила из под штапика и рама не гнила.
Наставник (72624)
для красоты.... Окна должны открываться во внутрь... это что бы при ветре не разбились стёкла, а двери наружу..( техника безопасности при пожаре)
Наставник (35936)
Лучше на улицу. Нижний штапик на силикон, да так чтоб выдавило. Потом лишние когда застынет обрезать можно. Штапик со всех сторон должен быть выкрашен, даже усовые уголки тремя слоями краски. Не утверждаю, но бывает когда стеклить нужно и изнутри, тогда силикон с улицы на нижнию четверть, лишь бы вода и снег не попадали под стекло.