Гроссмейстер (5688)

РКФ, СКОР и др. - кинологоческие организации, а есть фелинологические и в чем их разница?

Более выражена мысль, чем в предыдущем вопросе.))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (134058)
Пород кошек – великое множество! Поэтому за всю историю участия этих нежных и таких разных животных в нашей жизни, появилось немало организаций, деятельность которых основана на любви к ним и посвящена работе с кошками и их породами.

Основными задачами таких объединений являются: разработка и улучшение стандартов пород и их расцветок, определение систем проведения выставок и требований к их организации, тщательный контроль за работой питомников и клубов кошек всего мира.
https://vk.com/pages?oid=-41922049&p=Основные_фели...